Сегодня 23 апреля 2019

Поезд - музей «Сирийский перелом» ждут в Новом Ургале

23 марта 2019

Двадцать третьего марта на станцию Новый Ургал прибудет поезд-эшелон «Сирийский перелом».

Акция, демонстрирующая трофейное вооружение и военную технику, изъятую у сирийских террористов, проводится Минобороны России по решению президента Владимира Путина.

В эшелоне 20 вагонов, в которых представлены свыше 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки террористов. На девяти платформах размещены уникальные образцы военной техники, начиная с танка Т-55, попавшего в Сирию из Грузии, заканчивая тоннельной машиной китайского производства. В четырёх вагонах организованы экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия и другие.

В качестве экскурсоводов будут выступать российские военнослужащие – участники операции в Сирии.

Новоургальцы и чегдомынцы смогут посетить поезд-музей 23 марта с 12.30 до 14.30.

Для чегдомынцев предоставляются бесплатные автобусы. Выезд из Чегдомына в 11.00. Первый автобус  отходит от администрации района, второй - от РДК, третий – от Дома ветеранов.

Приглашаем всех желающих!