Сегодня 22 мая 2019

Выставка-ярмарка «Наш выбор 27» пройдет в Хабаровске в июне 2019

01 июня 2019

В комитете торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности продолжают принимать заявки на участие в выставке-ярмарке «Наш выбор 27», которая пройдет в Хабаровске на набережной в июне 2019 года.

В числе тех, кто подтвердил свое участие – местные производители мороженого, молочной продукции и хлебобулочных изделий, воды и кваса, а также рестораторы, местные фермеры. Впервые на выставке-ярмарке появится «Рыбный рынок», где можно будет приобрести морские и речные деликатесы.

- В этом году ярмарка будет более представительной. Участие уже подтвердили  более 50 местных предпринимателей и фермеров. Всего мы ожидаем более 100 производителей и рестораторов из Хабаровского края и других регионов. Одно из условий для участников – снижение цен. Если раньше скидки составляли 10-20%, то в этот раз некоторые производители вдвое снизят цены, например, краевые птицефабрики. На предложение об участии они откликнулись одними из первых. Птицефабрики сделают 50% скидку на куриное яйцо. Мы приветствуем социальную ответственность бизнеса, - отметил председатель комитета Николай Крецу.

В первый день выставки-ярмарки лучшие шеф-повара края приготовят и угостят жителей «Народной» ухой. Каким будет рецепт, решат жители. Они могут поучаствовать в конкурсе, который размещен на странице в инстаграмме @vybor27. Необходимо предложить свой рецепт и поставить хэштег #НароднаяУха. В апреле команда шеф-поваров выберет самый интересный вариант и немного изменит рецепт ухи, которую затем приготовят на набережной.

Напомним, в этом году принято решение объединить два мероприятия: выставку-ярмарку, на которой сварят уху и фестиваль мороженого. Он пройдет во второй день. Заявки от предпринимателей и фермеров специалисты комитета будут принимать до 1 мая по электронной почте: ktpp@adm.khv.ru.

Все подробности можно узнать по телефону: 4212 (32-73-09).

По материалам сайта  www.khabkrai.ru