Сегодня 21 ноября 2018

Внимание! С 1 июля нельзя продавать в розницу алкоголь в пластиковой таре объемом более 1,5 л!

18 июля 2017

Запрет  будет действовать в отношении потребительской тары либо упаковки, полностью изготовленной:

• из полиэтилена;
  • полистирола;
  • полиэтилентерефталата;
  • иного полимерного материала.

Продавать в розницу алкоголь в пластиковой таре объемом более 1,5 л нельзя будет и при оказании услуг общепита.

За нарушение запрета продавцам с 1 июля грозит штраф от 300 тыс. до 500 тыс. рублей. Одновременно товар будет конфискован.

Документ:

Федеральный закон от 23.06.2016 № 202-ФЗ (рассмотренные положения начинают действовать с 01 июля 2017 года