Сегодня 19 ноября 2018

О выборах-2017 в Верхнебуреинском районе

03 августа 2017

В единый день голосования 10 сентября 2017 года на территории Верхнебуреинского муниципального района пройдет 17 избирательных кампаний по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований и глав сельских поселений.

Всего в избирательные комиссии поселений поступило 16 заявлений о согласии баллотироваться на должность главы поселения и 124 заявления от кандидатов в депутаты Совета депутатов. Избирательные комиссии завершили процедуру проверки сведений, представленных кандидатами о себе, и в отношении каждого кандидата приняли решение о регистрации либо об отказе в регистрации. По состоянию на 03.08.2017 года два кандидата- самовыдвиженца на должность главы муниципального образования утратили статус выдвинутого, один кандидат в депутаты  (самовыдвиженец) отказался от дальнейшего участия в выборах, остальные кандидаты успешно прошли регистрацию.

31 июля 2017 года закончился период выдвижения кандидатов на досрочных выборах главы Тырминского сельского поселения Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края. Данные выборы были назначены с сокращением сроков осуществления избирательных действий.

Всего в избирательную комиссию поселения поступило 5 заявлений: один кандидат выдвинут местным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», остальные – самовыдвиженцы.

Следующий этап – представление документов, необходимых для регистрации кандидатов, который продлится до 18 час. 00 мин по местному времени 10 августа 2017 года.

Председатель территориальной избирательной комиссии Верхнебуреинского района Е.М. Майборода.