Сегодня 21 ноября 2018

Новый размер пенсий у трудящихся

04 августа 2017

С 1 августа текущего года в результате перерасчета увеличились размеры страховых пенсий по старости и по инвалидности у пенсионеров, продолжающих трудовую деятельность, за которых работодатели в прошлом году начисляли страховые взносы.

Размер прибавки к пенсии у каждого работающего пенсионера зависит от уровня заработной платы.

- Уточните, насколько увеличилась ваша пенсия с 1 августа в результате ежегодного перерасчета?

- По каким правилам производится перерасчёт?

- Каким образом можно самостоятельно контролировать уплату страховых взносов работодателями?

- Какие изменения в правилах индексации пенсий после прекращения трудовой деятельности произойдут с 1 января 2018 года?

17 августа с 9.00 до 17.00 часов специалисты органов ПФР края будут ждать ваших звонков на телефонную «горячую линию».

Жители Верхнебуреинского района могут звонить по тел.: 5-13-06, 5-38-65,

Жители г. Хабаровска и Хабаровского района могут звонить по тел.: 469-000, 469-121.

Телефон Отделения ПФР по Хабаровскому краю: 8 (4212) 46-01-46.