Сегодня 17 ноября 2018

Обновлено 5 часов назад

Информация о состоянии правопорядка на территории Верхнебуреинского района в период с 01.07.2017 г. по 31.07.2017г

07 августа 2017

За указанный период на территории района зарегистрировано 507   заявлений и сообщений о происшествиях, из них: 40 обращений граждан за медицинской помощью, 53 хищения  имущества граждан, 8 угроз убийством, 41 факт нарушения спокойствия граждан, 40 скандалов  на бытовой почве.

По сообщениям о преступлениях возбуждено 45 уголовных дел, отказано в возбуждении уголовного дела по 67 материалам.

Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности:

За отчетный период сотрудниками отдела выявлено 56 административных правонарушений.

Из них:

Мелкое хулиганство (ст.20.1  КоАП РФ) - 4;

появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ) – 15;

нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних (ст.20.22 КоАП РФ) – 5;

вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака;  нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах (6.23,6.24 КоАП РФ)–1;

нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ; нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства (ст.18.8-18.9 КоАП РФ) – 8;

проживание гр-на РФ без документа, удостоверяющего личность гр-на (паспорта); проживание гр-на РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации; нарушение правил регистрации гр-на РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении (ст.19.15-19.15.2 КоАП РФ) - 9;

управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и невыполнение требования сотрудника о прохождении медицинского освидетельствования (ст. 12.8 КоАП РФ, ст. 12.26 КоАП РФ) -20,  по 5 нарушениям избрана мера наказания -  административный арест.

ОМВД России по Верхнебуреинскому району