Сегодня 13 ноября 2018

09 августа 2017

В рамках реализации мероприятия федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года" проводится Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике (далее – Конкурс).

Конкурс направлен на выявление лучших информационно-просветительских проектов по популяризации сельского образа жизни по тематическим направлениям:

- социальное развитие села.

- сельхозпроизводство и малое предпринимательство.

- сохранение культурно-исторического и природного потенциала сельских территорий, агротуризм.

В качестве проектов могут выступать интернет-порталы, сайты редакций, интернет изданий журналов, газет, цикл публикаций в федеральных, региональных и городских (районных) журналах (в том числе газетах, интернет-изданиях).

Для участия необходимо пройти на регистрацию на официальном портале http://konkurs.agromedia.ru (далее – портал).

К участию в Конкурсе допускаются:

­ индивидуальные заявители, в том числе журналисты федеральных, региональных и городских (районных) журналов, газет, интернет-изданий, радио и телекомпаний (с 18 лет и старше);

­ группы авторов (с 18 лет и старше);

­ редакции федеральных, региональных и городских (районных) журналов, газет, интернет-изданий, радио и телекомпаний.

В качестве призового фонда:

- для индивидуальных авторов в 9 номинациях:

1 место– 110 тысяч рублей;

2 место– 85 тысяч рублей;

3 место– 60 тысяч рублей.

- для организаций (теле-радио, интернет издания, печатные органы, другие):

1 место– 200 тысяч рублей;

2 место– 150 тысяч рублей (две премии);

3 место– 100 тысяч рублей (три премии).

Также организаторами Конкурса предусмотрены 3 награды Гран-при (по одной по каждому направлению) по 250 тысяч рублей за лучший цикл публикаций, теле-радио передач по тематическим направлениям Конкурса.

Обращаем Ваше внимание, что на портале будет организовано обсуждение работ, выдвигаемых на Конкурс информационно-просветительских проектов.