Сегодня 14 ноября 2018

Обновлено 5 часов назад

РЖД: О приобретении железнодорожных билетов в Верхнебуреинском районе

10 августа 2017

В границах Верхнебуреинского муниципального района организована работа билетных касс на станциях Тырма, Новый Ургал и Чегдомын. Из-за небольшого количества отправляемых пассажиров, в штатном расписании Дальневосточного филиала АО «ФПК» отсутствуют штатные единицы билетных кассиров на станциях Таланджа, Зимовье, Эхилкан, Согда, Ушман, Эльга и Ургал-1 (отправление менее 1 пассажира в сутки), сообщили в филиале ОАО «РЖД» Дальневосточная железная дорога.

Для гарантированного выезда жителей поселений со станций, где отсутствуют билетные кассы, в АО «ФПК» действует технология, при которой пассажиры могут совершить посадку во все типы вагонов пассажирских поездов с оформлением проезда у начальника поезда, в том числе на станциях Таланджа, Зимовье, Эхилкан, Согда, Ушман, Эльга и Ургал-1.

Также, альтернативой проездному документу, оформленному в железнодорожной билетной кассе, является возможность оформления электронного билета с услугой электронной регистрации для организации посадки в поезд и возврата электронного проездного документа (билета) через сеть Интернет на сайте ОАО «РЖД» с использованием банковской карты физического лица, оформляющего билет. В настоящее время на сайте ОАО «РЖД» имеется возможность оформления проездных документов по льготе школьника пассажирам, обучающимся в общеобразовательных учреждениях.

В случаях, когда услуга электронной регистрации при оформлении электронного проездного документа для пассажиров недоступна и отсутствует возможность распечатать электронный проездной документ в билетной кассе, в АО «ФПК» утвержден порядок прохождения электронной регистрации в поезде.