Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено день назад

Общественные обсуждения строительства горно-обогатительного комплекса с сопутствующей инфраструктурой на базе оловорудного месторождения «Правоурмийское»

17 августа 2017

ООО «Правоурмийское» расположенное по адресу: Хабаровский край, рп. Солнечный, ул. Ленина, д. 27, планирует строительство горно-обогатительного комплекса с сопутствующей инфраструктурой на базе оловорудного месторождения «Правоурмийское» в Верхнебуреинском муниципальном районе Хабаровского края.

В рамках реализации вышеупомянутого проекта, в соответствии с требованиями законодательства РФ, ООО «Правоурмийское» в период с 20.01.2017 г. по 31.12.2018 г проводит оценку воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду (ОВОС).

Для информирования общественности о результатах исследований ОВОС в период с 18.08.2017 по 25.10.2017 будут проводиться общественные обсуждения предварительного варианта проектных материалов ОВОС, технического задания на проведение ОВОС, резюме не технического характера.

Заинтересованные лица могут ознакомиться с предварительным вариантом материалов ОВОС, техническим заданием на проведение ОВОС, резюме нетехнического характера и представить свои замечания и предложения в журнале учета замечаний и предложений по адресу: рп. Чегдомын, ул. Центральная, 49, кабинет 331 (администрация Верхнебуреинского муниципального района) и на сайте http://sv-nedra.com.

Также замечания можно направлять ответственному исполнителю ОВОС – ООО «Северо-Восток», г. Москва, 3-я улица Ямского поля, д. 28, тел. +7 (495) 105 9425, e-mail: sv@sv-nedra.ru.

Общественные слушания по материалам ОВОС состоятся 25.09.2017 в 15:00 в актовом зале администрации Верхнебуреинского муниципального района (рп. Чегдомын, ул. Центральная, 49).

Органы, ответственные за организацию общественных обсуждений, – ООО «Правоурмийское» и администрация Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края.