Сегодня 13 ноября 2018

Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, занятых в сфере торговли!

01 сентября 2017

Администрация Верхнебуреинского муниципального района напоминает, что с 01 января 2018 года вступает в силу приказ Минсельхоза России от 18 декабря 2015 г. № 648 "Об утверждении перечня подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами" (далее – ВСД). Перечень товаров, для продажи которых ветеринарные сопроводительные документы обязательны.

В настоящее время большинство юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, организаций, участвующих в обороте (в т.ч. производстве, переработке, перевозке, хранении, реализации) продукции животноводства в системе ФГИС не зарегистрированы и не используют ее в своей деятельности. С 01 января 2018 года документы будут подаваться только в электронном виде. В связи с этим призываем Вас уже сейчас зарегистрироваться в ФГИС "Меркурий" и начать в ней работу.

Информация по регистрации в ФГИС "Меркурий"

Чтобы получить логин и пароль от «Меркурия», организация регистрируется с помощью одного из двух способов:

Первый способ: направление заявки на предоставление доступа к ФГИС в письменном виде на бланке организации за подписью руководителя (заместителя руководителя) в Россельхознадзор по Хабаровскому краю. Шаблон заявки опубликован на сайте ведомства http://www.rshn-khv-eao.ru/18-napravleniya-deyatelnosti/1058-registraciya-v-merkuriy.

Второй способ:направление заявки в форме электронного документа, подписанного электронной подписью руководителя (заместителя руководителя) организации, направленного по электронной почте на адрес admin@fsvps.ru.