Сегодня 17 ноября 2018

«И помнит мир спасенный»

04 сентября 2017
«И помнит мир спасенный»

02 сентября архивным сектором администрации Верхнебуреинского муниципального района  была подготовлена выставка «И помнит мир спасенный» и  проведены школьные уроки для учащихся  2-х и 4-х классов (МБОУ) "Многопрофильный лицей" городского поселения "Рабочий поселок Чегдомын", посвященные Дню окончания Второй мировой войны (1945 г.).

На выставочной композиции были представлены воспоминания участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (оригиналы и копии),  книги, фотографии, статьи из районной газеты "Рабочее слово", в которых представлены материалы о героях войны - наших земляках.

На уроке ребята познакомились с воспоминаниями верхнебуреинцев -участниками Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., которые выполняли освободительную миссию на Дальнем Востоке. Вспомнили героев ушедшей войны, отстоявших в боях свою Родину, кто-то из них пал в бою, кому-то посчастливилось выжить и вернутся в родные края, где они продолжили жить и трудится на благо своей Родины. У них рождались дети, внуки и правнуки, которым суждено сохранить память о своих предках.

Архивный  сектор

администрации Верхнебуреинского