Сегодня 22 сентября 2017

Обновлено 17 часов назад

Амурская бассейновая природоохранная прокуратура проведет «горячую линию»

14 сентября 2017

На основании приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 14.03.2017 № 11-ш образована Амурская бассейновая природоохранная прокуратура, которая осуществляет свою деятельность с 07.08.2017.

Компетенция прокуратуры распространяется в пределах бассейна реки Амур, охватывая территорию Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей.

Основными функциями является надзор за исполнением законов об охране природы, соблюдением прав граждан на благоприятную окружающую среду органами исполнительной власти и местного самоуправления, коммерческими и некоммерческими организациями.

Федеральным законодательством для коренных малочисленных на ю до в Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации предусмотрены особые условия природопользования для обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности этих народов.

В целях выявления и пресечения нарушений прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока 22.09.2017 с 09.00 до 18.00 часов в Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре будет проводиться «горячая линия».

Звонки будут приниматься старшим помощников Амурского бассейнового природоохранного прокурора Исаевой Анной Михайловной и старшим прокурором отдела по надзору за исполнением законов об охране природы Кисловским Евгением Александровичем по телефону: 8 (4212)32-36-39.

Пресс-служба АБПП

Исаева Анна, тел.: 8-924-202-37-13