Сегодня 15 ноября 2018

Всероссийская акция «День правовой помощи детям»

10 октября 2017

Решение о проведении акции в России было принято Правительственной комиссией по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

В этом день по всей стране будут организованы бесплатные профессиональные консультации по вопросам прав детей, взаимоотношений детей и родителей, юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства, защиты и охраны прав несовершеннолетних детей.

На телефонные звонки граждан по номеру (4212) 40-24-91 ответят сотрудники сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управления координации отраслей соци­ально-культурной сферы Губернатора и Правительства края.

В случае поступления вопросов, касающихся деятельности ведомств и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений, звонки будут переадресованы членам краевой комиссии.