Сегодня 19 ноября 2018

«Я выбираю!» - молодежный конкурс стартовал в Верхнебуреинском районе.

16 октября 2017

«Я выбираю!» - молодежный конкурс стартовал в Верхнебуреинском районе.

Центральная избирательная комиссия РФ совместно с Российским фондом свободных выборов при поддержке МГУ им. Ломоносова и НИУ «Высшая школа экономики» проводит Молодежный конкурс видео- и аудиороликов «Я выбираю!».

Проект направлен на повышение гражданской активности молодых и будущих избирателей, популяризацию избирательного процесса, развитие политической и правовой культуры в молодежных сообществах в рамках подготовки к выборам Президента Российской Федерации в 2018 году.

Цель проекта – пригласить молодых и будущих избирателей к размышлению о важности собственного выбора в жизни каждого человека. Понятным и доступным языком каждый участник может рассказать о собственном опыте и призвать к осмысленному выбору своих товарищей в различных социально важных областях жизни.

Участники конкурса – творческие коллективы или просто увлеченные молодые люди в следующих возрастных категориях: от 14 до 17 лет, от 17 до 20 лет; от 21 до 30 лет.

Конкурсные работы: видео- или аудиоролики продолжительностью от 30 секунд до 5 минут, соответствующие основной идее конкурса – выбор и его влияние на все аспекты человеческой жизни.

Форматы и жанры конкурсных работ: ролики любого жанра и творческого решения: игровой, документальный, анимационный, музыкальный и другие.

Номинации конкурса:

- лучший игровой видеоролик;

-  лучший анимационный видеоролик;

- лучший информационный видеоролик;

- лучший аудиоролик;

- лучший музыкальный видеоклип;

- приз зрительских симпатий (по итогам наибольшего количества голосов в сети Интернет).

Технические требования: видео- и аудиоролик может быть сделан любым техническим способом, в том числе с помощью мобильного телефона (смартфона, планшета или другого устройства). Форматы: AVI, MP4, MOV, MPEG. Размер файла: до 20 Мб. Разрешение видео: от 720х480 до 1920х1080. Цветное или черно-белое исполнение, элементы компьютерной графики (по необходимости).

Победителей выберет жюри, в состав которого входят представители ЦИК России; Российского фонда свободных выборов, МГУ имени М.В. Ломоносова, НИУ «Высшая школа экономики»; СМИ; профессиональных организаций из области ТВ, радио, кино.

Победители получат ценные призы и подарки (1 место в каждой номинации – видеокамера, 2 место – планшет и 3 место – смартфон).

Работы участников могут быть озвучены в эфире федеральных радиостанций и показаны на федеральном молодежном телеканале. Ролики-победители соответствующей тематики выйдут в эфир федеральных телеканалов в рамках информационной кампании в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2018 году.

Все подробности о проведении конкурса, Положение о конкурсе размещены на сайтах:khabarovsk.izbirkom.ru (в разделе «Работа с молодежью»), konkurs.nsn.fm, cikrf.ru, rcoit.ru; rfsv.ru.

Финал конкурса и торжественное награждение победителей состоятся в Москве в декабре 2017 года.

Обращаем Ваше внимание, что Избирательная комиссия Хабаровского края проводит предварительный региональный отборочный тур с 16 октября по 17 ноября 2017 года.

Победителям отборочного тура будут вручены ценные подарки.

За более подробной информацией, а также по вопросам участия обращаться по телефону 842149(5-44-94)

Е.М. Майборода, председатель территориальной избирательной комиссии Верхнебуреинского района