Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено день назад

П Р Е Д У П Р Е Ж Д Е Н И Е ГО ЧС

25 октября 2017

В связи с наличием большого количества термических аномалий на территории КНР и переносом воздушных масс (юго-западного, западного направлений) по пойме реки Амур в период с 22 но 27 октября 2017 года прогнозируется возможное задымление территории южных (Бикинский, Вяземский, им. Лазо) и части центральных районов (г. Хабаровк, г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский, Амурский, Нанайский. Комсомольский, Верхнебурсинский МР) края.

В связи с этим возможно ухудшение здоровья людей, особенно людей с заболеванием органов дыхательных путей.

В связи с прогнозируемой обстановкой рекомендуются следующие

способы защиты при задымлении:

- закрыть окна и двери, проемы занавесить влажной тканью;

- чаще проводить влажную уборку помещений;

- по возможности ограничить пребывание на открытом воздухе;

- при выходе на улицу использовать маски или респираторы;

- употреблять большое количество жидкости (вода, морсы, квас, молоко и т.п.);

- ограничить прием алкоголя и курение табака;

- при ухудшении самочувствия незамедлительно обращаться за медицинской помощью).