Сегодня 15 ноября 2018

Амурская бассейновая природоохранная прокуратура проведёт «горячую линию» по вопросу «Охрана водных объектов»

27 октября 2017

В соответствии со ст. 55 Водного кодекса Российской Федерации собственники водных объектов осуществляют мероприятия по охране водных объектов, предотвращению их загрязнения, засорения и истощения вод, а также меры по ликвидации последствий указанных явлений.

При использовании водных объектов физические и юридические лица обязаны осуществлять водохозяйственные мероприятия и мероприятия по охране водных объектов.

В целях выявления и пресечения нарушений законодательства об охране водных объектов 30.10.2017 с 09.00 до 13.00 часов в Амурской бассейновой природоохранной прокуратуребудет проводиться «горячая линия».

Звонки будут приниматься старшим помощником Амурского бассейнового природоохранного прокурора Исаевой Анной Михайловной и старшим прокурором отдела по надзору за исполнением законов об охране природы Кисловским Евгением Александровичем по телефону: 8 (4212) 32-36-39.

Напоминаем, что Амурская бассейновая природоохранная прокуратура  осуществляет свою деятельность на основании приказа Генерального прокурора Российской Федерации с августа текущего года.

Ее компетенция распространяется в пределах бассейна реки Амур, охватывая территорию Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей.

Основными функциями является надзор за исполнением законов об охране природы, соблюдением прав граждан на благоприятную окружающую среду органами исполнительной власти и местного самоуправления, коммерческими и некоммерческими организациями.

Пресс-служба АБПП