Сегодня 17 ноября 2018

Обновлено 5 часов назад

«О выборах хочу знать все!»

31 октября 2017
«О выборах хочу знать все!»

Елена Михайловна в доступной, красочной форме рассказала детям основную суть политического процесса «Выборы». Как часто люди голосуют, кого и как выбирают. Была озвучена очередная  дата выборов Президента Российской Федерации. В стихотворной форме ребятам были разъяснены значения таких терминов  как: «депутат», «избиратель», «Президент», «лидер», «Конституция», «выборы». В закрепление пройденного материала, мальчишкам и девчонкам были розданы разноцветные бумажные ладошки, на которой каждый мог написать мини-сочинение на тему: «Если б я был Президентом…». Вот где был полет мыслей, которые в основном, у всех были едины: чтобы у родителей была хорошая заработная плата, чтоб люди не болели, чтобы дети не попадали в детские дома, чтоб был мир на земле. На память о  встрече все учащиеся получили призы, и председатель ТИК пригласила ребят 18 марта 2018 года прийти вместе с родителями на избирательные участки и проголосовать. Данное мероприятие проведено в рамках реализации Молодежной электоральной концепции.