Сегодня 17 ноября 2018

Обновлено 5 часов назад

«Мы - вместе! Мы - едины!»

07 ноября 2017
«Мы - вместе! Мы - едины!»

Празднование Дня народного единства приурочено к историческим событиям XVII века. 4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Статус государственного этот праздник получил в 2005 году.

В акции, организованной отделом по спорту, туризму, молодежной и социальной политике администрации  Верхнебуреинского муниципального района, приняли участие представитель местного отделения партии Единая Россия и корреспондент районной газеты «Рабочее слово».  В опросе населения Чегдомына о событиях «Смутного времени» приняла участие, как молодежь, так и старшее поколение. Основная часть опрашиваемых правильно отвечала на поставленные вопросы, люди рассказывали о тех событиях с большим энтузиазмом. Однако, были и те, кто знал только наименование праздника и особо не вдавались в историю. Подводя итоги, можно сказать, что люди, в большей степени, помнят и уважают заслуги наших предков, искренне любят и гордятся нашей Родиной. После опроса была организована раздача флаеров с поздравлениями и краткой информацией о празднике.