Сегодня 21 ноября 2018

100 лет со дня Октябрьской революции

10 ноября 2017
100 лет со дня Октябрьской революции

Октябрьская революция 1917 года стала одним из важнейших и крупнейших политических событий ХХ века, решающим образом изменила пути исторического развития России. Именно с 7 ноября началось формирование органов власти Советской России и строительство государства, которое впоследствии вошло в историю как СССР.

В Центральной районной библиотеке п.Чегдомын о таком важном событии решили рассказать с помощью увлекательной игры «Что? Где? Когда?».  Приглашенные ученики Чегдомынского горно-технологического техникума были разделены на 4 команды, каждой из которых были заданы вопросы, требующие от участников знание истории России того времени. Каждый правильный или неправильный ответ комментировала ведущая мероприятия – Васильева Л.В., заведующая сектором «Читальный зал» центральной библиотеки МБУ ВМЦБС. В поселках Сулук и Эльга были подготовлены фотовыставки, рассказывающие о людях и событиях того времени. В Чекунде с детьми провели занимательную беседу на тему Октябрьской революции. А ребята из п. Герби изобразили «Солдатов революции» в рисунках и поделках, а так же для всех желающих был проведен  кинолекторий «Дорогами революции».