Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено 14 часов назад

Сводка ГИБДД за период с 10.11.2017 по 16.11.2017

17 ноября 2017

За прошедшую неделю с 10.11.2017 по 16.11.2017 сотрудниками ДПС на дорогах Верхнебуреинского района выявлено 37 административных правонарушения в сфере безопасности дорожного движения. Из них:

1 – за управление транспортным средством в состоянии опьянения

2 – за управление транспортным средством водителем, не имеющим прав на управление транспортными средствами,

4 – за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности

1 – за нарушение правил перевозки детей, не достигших 12-ти летнего возраста

1 – за не предоставление преимущества в движении пешеходу на пешеходном переходе

2 – за невыполнение обязанностей по уплате административного штрафа.

За указанный период на территории района произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате одного из которых пострадал 1 пешеход – ребенок 7 летнего возраста.

В одном ДТП водитель на автостоянке у администрации Верхнебуреинского района, не убедился в безопасности совершаемого маневра при движении задним ходом и совершил наезд на стоящий позади автомобиль. В следующем ДТП водитель на улице Центральная п. Чегдомын в районе дома 43 не соблюдал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, в результате чего произошло столкновение. В одном из ДТП на перекрестке улиц Строительная и Пушкина п. Чегдомын водитель двигаясь по ул. Строительная на скользком участке дороги допустил движение автомобиля юзом и выкатившись на улицу Пушкина, допустил столкновение с движущимся по ней автомобилем.  Последствия ДТП ограничились причинением материального ущерба участвовавшим в них автомобилям, никто не пострадал.

11.11.2017 года в 09 часов 18 минут на улице Ленина в районе дома 9 в поселке Сулук, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем совершил наезд на две электрические опоры уличного освещения. По результатам поисковых мероприятий нарядом ДПС был установлен 34-летний житель поселка Сулук, который был привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП и за повреждение элементов дорожной инфраструктуры.

13.11.2017 в отделение ГИБДД ОМВД России по Верхнебуреинскому району поступило сообщение из приемного отделения УБ ст. Новый Ургал, по факту обращения за медицинской помощью в отделение скорой медицинской помощи п. Новый Ургал несовершеннолетнего 2010 года рождения, в связи с травмами, полученными при ДТП. При проверке данного сообщения было установлено, что 12.11.2017 года в 12 часов 30 минут в п. Этыркэн на ул. 40 лет Победы в районе дома 1а, 30-летний житель п. Этыркэн, управляя легковым автомобилем "MITSUBISHI", не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на вышеуказанного несовершеннолетнего, после чего оставил место ДТП. По результатам мероприятий нарядом ДПС указанное лицо было привлечено к административной ответственности за оставление места ДТП, а также в отношении него возбуждено дело об административных правонарушениях по факту нарушений ПДД, повлекших причинение вреда здоровью потерпевшего.

Отделение ГИБДД напоминает водителям транспортных средств, в особенности в период межсезонья, когда дорожные условия могут меняться совершенно неожиданно (выпадение снега, скользкость на дороге), что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД (п. 10.1 ПДД) Также напоминаем, что при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию (п. 2.5 ПДД). За оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ предусматривается административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

ОГИБДД ОМВД России по Верхнебуреинскому району