Сегодня 13 ноября 2018

Сводка ГИБДД за период с 17 ноября по 23 ноября 2017 года

27 ноября 2017

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Верхнебуреинскому району выявлено  47 нарушений правил дорожного движения. Наиболее грубые из них:

- 1 водитель управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения (штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет),

-  4   водителя привлечены к административной ответственности за управление автомобилями, не имея права управления транспортными средствами (административный штраф от 5000 рублей до 15000 рублей),

- 10 водителей привлечены к административной ответственности за управление автомобилем с не пристёгнутым ремнем безопасности (штраф 1000 руб.)

- 2 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12-ти лет (штраф 3000 руб.)

-  1 пешеход привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД (штраф 500 рублей).

Произошло два значимых дорожно-транспортных происшествия:

20.11.2017 года в 01 час 00 минут на 29 километре автодороги: п. Чегдомын – п. Новый Ургал Верхнебуреинского района, водитель автомобиля «TOYOTA CROWN» 33-летний житель п. Новый Ургал, не справился с управлением в результате совершил съезд с проезжей части дороги в кювет в правую сторону по ходу движения. В результате последний скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

22.11.2017 года, в 14 часов 00 минут 38-летний житель п. Новый Ургал управляя автомобилем Тойота Корона Премио, двигался по автодороге сообщением п. Ургал – п. Солони в районе 20 км, не обеспечил постоянный контроль за транспортным средством, не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части дороги в левую сторону по ходу движения, в результате чего допустил столкновение с автомобилем УАЗ, принадлежащем ФГУП «Почта России», движущемся во встречном направлении, чем нарушил п. 10.1 ПДД. В результате ДТП значительные травмы получил водитель автомобиля УАЗ, госпитализирован в Хирургическое отделение ЦРБ.

Госавтоинспекция Верхнебуреинского района