Сегодня 19 ноября 2018

Круглый стол с ветераном войны, приуроченный ко Дню Героев Отечества

19 декабря 2017
Круглый стол с ветераном войны, приуроченный ко Дню Героев Отечества

Встречи подрастающего поколения с ветеранами Великой Отечественной войны помогают воспитать в детях чувство патриотизма, милосердия и  уважительного отношения к старшему поколению и своей стране. Одну из таких встреч организовал районный Совет ветеранов совместно с отделом по спорту, туризму, молодежной и социальной политики администрации района.

Началась беседа с краткого рассказа Раисы Журавлевой, председателя районного Совета ветеранов,  о том, как началась война, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах; о патриотизме и героизме советского народа.  Так же ребятам были показаны слайды с фотографиями. Далее своими воспоминаниями поделился Широков Георгий Федорович.  Он рассказал, когда и где родился, как стал красноармейцем, а также  о событиях, в которых он принял участие, о тяготах тех дней.

Ветерану задавали вопросы, касающиеся военного оснащения того времени, боевых действий и о трудностях военной жизни. Беседа прошла живо и интересно. Ребята узнали много нового о Великой Отечественной войне от непосредственного свидетеля того времени.