Сегодня 19 ноября 2018

Старшеклассники показали знания законов Российской Федерации

19 декабря 2017
Старшеклассники показали знания законов Российской Федерации

15 декабря 2017 года для старшеклассников Верхнебуреинского муниципального района прошла викторина, посвященная празднованию Дню Конституции РФ.

Мероприятие, которое стало традиционным,  было организовано отделом по спорту, туризму, молодежной и социальной политике администрации района и территориальной избирательной комиссией Верхнебуреинского района в целях реализации Молодежной электоральной концепции.

Викторина проходила в шесть этапов. На первом этапе каждая  команда представила в виде презентаций домашнее задание на тему: «Права и обязанности гражданина РФ». Затем командам необходимо было пройти тест на знание правовых основ, решить правовые задачи, расшифровать аббревиатуры, разгадать кроссворд на избирательную тематику. А капитаны команд поборолись за титул «Самый эрудированный!».

В конкурсе приняло участие 5 команд старших классов средних общеобразовательных школ пос. Чегдомын и пос. Новый Ургал. Названия команд говорят сами за себя: «Фемида», «220», «Эрудит», «УК РФ» «Костер».

В состав компетентного жюри вошли:  Е.М. Майборода  - председатель территориальной избирательной комиссии Верхнебуреинского  района, председатель жюри;  Т.С. Гермаш - руководитель Управления образования района; Ж.В. Данилова - помощник депутата Законодательной Думы Хабаровского края, Соколова Инна Сергеевна - юрист администрации городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын», Андриевская Ольга Александровна - ведущий специалист отдела  по спорту, туризму, молодежной и социальной политике администрации района.

После подведения итогов места распределились следующим образом:

1 место — МБОУ СОШ № 6, пос .Чегдомын

2 место — МБОУ СОШ № 11, пос. Новый Ургал

3 место — МБОУ СОШ № 10,  пос. Чегдомын

Мероприятие прошло на позитивной, дружественной волне, в торжественной обстановке. Все участники викторины были награждены дипломами, памятными сувенирами и сладкими призами. Елена Михайловна поблагодарила педагогов за подготовку учеников к конкурсу, пожелала всем успехов.

Организаторы мероприятия  выражают благодарность директору Центра развития творчества детей и юношества А.А. Федоренко за предоставленный актовый зал для проведения викторины, а  директору Чегдомынского хлебозавода Э.Г. Сукиасян за сладкие призы для победителя викторины!