Сегодня 17 января 2018

Обновлено час назад

Уважаемые предприниматели, главы фермерских хозяйств!

29 декабря 2017

АО "Корпорация "МСП" разработала пошаговую инструкцию, где подробно рассмотрен порядок действий сельскохозяйственного кооператива, позволяющий облегчить решение задач, возникающих в ходе его деятельности, а именно:

1. Организация сбыта сельскохозяйственной продукции через действующие розничные магазины минуя сетевые магазины;
  2. Открытие собственного магазина, сети магазинов;
  3. Открытие интернет-магазина;
  4. Участие в закупках крупнейших заказчиков у субъектов малого
    и среднего предпринимательства;
  5. Получение кредитно-гарантийной и лизинговой поддержки, в том числе в форме прямого кредитования, лизинга оборудования, гарантий
    и поручительств по кредитам.

Указанные виды поддержки в соответствии с Федеральным законом
от 24 июля 2017 г. № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" могут быть оказаны только субъектам малого и среднего предпринимательства, к которым относятся сельскохозяйственные кооперативы.

АО "Корпорация "МСП" будет консолидировать все вышеперечисленные меры поддержки, в том числе создание удаленных рабочих мест АО "МСП Банк", в субъектах Российской Федерации, реализующих целевые программы развития сельскохозяйственной кооперации, направленные на увеличение числа сельскохозяйственных кооперативов и рабочих мест, созданных ими, а также увеличение оборота сельскохозяйственных кооперативов.

С инструкцией можно ознакомиться ниже.