Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено 13 часов назад

Соглашение о минимальной заработной плате в Хабаровском крае

11 января 2018

Полномочные представители Союза "Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов", регионального объединения работодателей "Союз работодателей Хабаровского края" и Правительства Хабаровского края, именуемые в дальнейшем Стороны, руководствуясь Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О минимальном размере оплаты труда", Законом Хабаровского края "О социальном партнерстве в сфере труда", постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 07 декабря 2017 г. № 38-П, учитывая социально-экономические условия в Хабаровском крае, заключили Соглашение о минимальной заработной плате в Хабаровском крае (далее – Соглашение).

Стороны договорились:

1. Установить минимальную заработную плату в Хабаровском крае в размере 9 489 рублей.
  2. На минимальную заработную плату в Хабаровском крае (9 489 рублей) начисляются районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в особых климатических условиях на территории Хабаровского края, в соответствии с действующим законодательством.
  3. Соглашение распространяется на работодателей, осуществляющих деятельность на территории Хабаровского края, в порядке, установленном статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.
  4. Контроль за выполнением настоящего Соглашения осуществляется Сторонами в соответствии с действующим законодательством.
  5. Соглашение подлежит опубликованию в газете "Тихоокеанская звезда".
  6. Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
  7. Соглашение вступает в силу с 01 января 2018 г. и действует по 31 декабря 2018 г.
  8. Соглашение о минимальной заработной плате в Хабаровском крае
    от 24 ноября 2017 г. прекращает свое действие с 01 января 2018 г.