Сегодня 14 ноября 2018

Обновлено 10 часов назад

Вниманию работодателей Хабаровского края!

17 января 2018

Комитет по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края обращает ваше внимание на то, что 31.12.2017 вступил в силу Закон Хабаровского края от 22.11.2017 № 297 "О квотировании рабочих мест для инвалидов в Хабаровском крае" (далее – Закон)

Согласно Закону, работодателям, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере трех процентов среднесписочной численности работников.

Согласно приказу комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края от 29.09.2014 № 126 "Об утверждении порядка представления работодателями информации, предусмотренной законодательством о занятости, в государственные учреждения службы занятости населения Хабаровского края" работодатели представляют в Центры занятости населения по месту нахождения работодателя ежемесячно не позднее 05 числа месяца, следующего за отчетным, информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов (далее – информация). Первым отчетным периодом для представления информации в Центры занятости населения в соответствии с Законом является январь 2018 года. Информацию за январь необходимо представить в Центр занятости населения в срок до 05 февраля 2018 года.

Комитет по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края