Сегодня 19 ноября 2018

Информационная встреча в Согдинском сельском поселении

18 января 2018
Информационная встреча в Согдинском сельском поселении

Традиционно глава начал свою речь с рассказа о ситуации в районе. Затронул такую важную тему, как развитие промышленных предприятий на территории района, а именно рассказал о наращивание мощностей градообразующего предприятия ОАО «Ургалуголь», о строительстве нового разреза «Правобережный». Отметил, что в планах развитие газодобывающей отрасли, и  уже сейчас ведутся работы по привлечению инвесторов и поиску финансовых ресурсов для разработки газового месторождения. Так же  начиная с этого года, будет начато строительство обогатительного комбината на Правоурмийском месторождении олова.

Далее Петр Федорович перешел к теме предстоящих выборов Президента Российской Федерации, которые будут проходить 18 марта текущего года.  Призвал всех жителей не остаться в стороне и исполнить свой гражданский долг, потому что чем больше людей проголосуют, тем прозрачнее будут выборы и тем честнее будет результат.

В рамках информационной встречи жители сел Согда и Ушман задали главе волнующие их вопросы: первым подняли вопрос об электроснабжении. Проблема заключается в ветхости электрических линий. Глава заверил жителей о том, что данный вопрос будет решен т.к. в район с 1 января 2018 г. зашла новая организация АО «Оборонэнерго», которая приведет в порядок электросети не только в пп. Согда и Ушман, но по всему Верхнебуреинскому району. Затронули вопросы, касающиеся и здравоохранения: жителям проблематично приобрести необходимые лекарственный препараты, а так же проблема с оказанием экстренной медицинской помощи населению т.к. на территории поселения отсутствует постоянный медицинский работник. Так же поднимались вопросы о сотовой и интернет связи, о водоснабжении и качестве воды и другие немаловажные проблемы населения. Все вопросы, жалобы и обращения граждан не остались без внимания. На часть из них разъяснения были даны сразу, часть поставлена на контроль в районной администрации для подготовки ответов и исполнения, некоторые вопросы местного значения переданы на рассмотрения главе поселения.

В информационной встрече также приняли участие председатель Собрания депутатов Верхнебуреинского муниципального района А.В.Толкачев, ведущий  инспектор - уполномоченный представитель Губернатора края в Верхнебуреинском районе отдела общественного взаимодействия управления реализации общественных проектов Губернатора и Правительства края.