Сегодня 14 ноября 2018

Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления

19 января 2018
Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления

Ирина Алексадровна Рудык, руководитель экономического отдела администрации Верхнебуреинского района, выступила с отчетом, в котором отразила результаты оценки населением эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2017 год.

Рейтинг в динамике 2016-2017 гг. повысился на 0,22 %. По опросам «удовлетворенность организацией транспортного обслуживания», и удовлетворенность качеством дорог» доля населения с положительной оценкой ниже отрицательной

Удовлетворенность деятельностью органов местного самоуправления за 2017 год

6,38

11,67

36,37

По сравнению с 2016 годом удовлетворенность населения качеством дорог снизилась с отрицательным ответом на 7%, с положительным на 8%, удовлетворенность главой с положительным ответом повысилась на 15%.

По рейтингу деятельности органов местного самоуправления район находится на пятом месте (в 2016 году шестое место) в третьей группе районов.

Глава района подвел итог, что рейтинг района в 2017 году несколько выше, чем в 2016 году и поставил задачу руководителям подразделений продолжить  работу каждого по своему направлению и выразил надежду на то, что удовлетворенность населения будет повышаться и в дальнейшем.

Вы можете оценить работу органов местного самоуправления и деятельности главы района, главы поселения на сайте https://open27.ru/