Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено 14 часов назад

Сводка ГИБДД за период с 01 января по 18 января 2018 года

22 января 2018

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Верхнебуреинскому району выявлено  113 нарушений правил дорожного движения. Наиболее грубые из них:

- 4 водителя управляли автомобилем, находясь в состоянии опьянения, не имея при этом прав на управление транспортными средствами (административный арест на срок от 10 до 15 суток), при этом 1 из них совершил данное нарушение повторно, в связи с чем материалы направлены в отделения дознания, в результате в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (штраф в размере от 200 000 до 300 000 рублей либо обязательные работы на срок до 480 часов либо принудительные работы на срок до 2-х лет либо лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права на управление ТС на срок до 3-х лет).

- 1   водитель привлечен к административной ответственности за управление автомобилем, будучи лишенным права управления транспортными средствами (административный штраф 30000 рублей или административный арест на срок до 15 суток),

-  5   водителей привлечены к административной ответственности за управление автомобилями, не имея права управления транспортными средствами (административный штраф от 5000 рублей до 15000 рублей),

- 1 водитель привлечен к административной ответственности за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора (штраф 1000 руб.),

- 1 водитель привлечен к административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе (штраф 1500 рублей),

- 24 водителя привлечены к административной ответственности за управление автомобилем будучи не пристёгнутыми ремнем безопасности (штраф 1000 руб.),

Произошло 8 дорожно-транспортных происшествий (никто из участников не пострадал):

02.01.2017 в 03 часа 20 минут неустановленный водитель, управляя автомобилем TOYOTA-LANDCRUISER, на парковке у кафе "Бордо" по адресу: п. Чегдомын, ул. Торговая, 24 совершил наезд на стоящий автомобиль БМВ745L1.

05.01.2018 в 23 часа 03 минут неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигался по ул. Торговая п. Чегдомын со стороны ул. Пушкина, не справившись с управлением, совершил наезд на забор, ограждающий дворовую территорию частного дома № 27а ул. Торговая.

06.01.2018 в 05 часов 30 минут 48-летний водитель, управляя автомобилем MAN в составе с полуприцепом с загруженным в него сортиментом древесины, принадлежащими организации, занимающейся лесозаготовительной деятельностью, по лесовозной технологической автодороге, двигался в сторону п. Этыркен, находился в 20 км от него. Не справившись с управлением в нарушение п. 10.1 ПДД, допустил скольжение колес автомобиля, в результате чего автомобиль с полуприцепом съехал с дороги, опрокинувшись на левый бок.

07.01.2018 в 02 часа 40 минут 20-летний водитель, управляя автомобилем TOYOTA-COROLLA AXIO по ул. Торговая п. Чегдомын со стороны ул. Пушкина, находясь в районе дома 27а не справился с управлением и совершил наезд на жилой дом.

07.01.2018г. в 13 часов 00 минут на пересечении улиц: Заводская- Загородняя п. Чегдомын 44-летний водитель, управляя автомобилем такси TOYOTA PROBOX не выполнил требование ПДД, уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, в результате произошло столкновение.

08.01.2018 года в 10 часов 10 минут 51-летний водитель, управляя автомобилем такси TOYOTA CARINA выехал на запрещающий сигнал светофора на железнодорожный переезд, вследствие чего совершил столкновение с маневровым тепловозом. Материалы дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.10 КоАП РФ (выезд на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора, влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей или лишения права управления ТС на срок от 3-х до 6-ти месяцев) в отношении водителя направлены в мировой суд.

12.01.2018 года в 11 часов 40 минут в п. Новый Ургал на пересечении улиц  60 лет СССР и Вокзальная 38-летний водитель, управляя автомобилем NISSAN TERRANO, не выполнил требования ПДД, уступить дорогу автомобилю пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, в результате совершил столкновение с автомобилем UAZ PATRIOT.

15.01.2018 года в 12 часов 45 минут на ул. Центральной п. Чегдомын в районе дома № 36 45-летний водитель, управляя автомобилем TOYOTA COROLLA, не выполнил требования ПДД, уступить дорогу автомобилю пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, в результате совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21063.

Госавтоинспекция Верхнебуреинского района