Сегодня 19 ноября 2018

Информационные встречи прошли в ряде поселков Верхнебуреинского района

23 января 2018
Информационные встречи прошли в ряде поселков Верхнебуреинского района

Глава района начал информационную встречу с рассказа о предстоящих выборах и организационных моментах этого важного для всех граждан Российской Федерации мероприятия. Петр Федорович отметил ряд произошедших изменений в процедуре голосования. Напомнил присутствующим об их гражданском праве – избирать и быть избранным. Далее глава кратко рассказал об итогах работы предприятий на территории района и о ситуации в районе в целом. В беседе так же принимали участия председатель Собрания депутатов Верхнебуреинского муниципального района А.В.Толкачев; Рухадзе Г.Г. ведущий  инспектор - уполномоченный представитель Губернатора края в Верхнебуреинском районе; Музыко Е.В., главный врач КГБУЗ «ВЦРБ»; Лиханова Т.В., директор КГКУ "Центр социальной поддержки населения по Верхнебуреинскому району", а так же специалисты администрации района.

Татьяна Викторовна Лиханова рассказала жителям о новых социальных льготах для молодых семей, об увеличении прожиточного минимума и возможности в связи с этим оформить субсидию. Нововведениями в области здравоохранения поделилась и Музыко Елена Валерьевна, которая рассказала о приобретении нового оборудования, благодаря чему перечень оказываемых услуг в центральной районной больнице увеличился.

В каждом поселке жителей волновали свои вопросы и проблемы: так в селе Усть-Ургал говорили о проблемах с сотовой связью и перебоями со светом. Жителей поселка Шахтинский волновали отсутствие сотовой связи и фельдшера, а в Софийске переживали из-за наледи на дороге, плохом сигнале телевещания и очень слабом мобильном интернете. Ни один из вопросов жителей не остался без внимания, все проблемы поставлены на контроль и будут рассмотрены в ближайшее время.