Сегодня 13 ноября 2018

Сводка ГИБДД за период с 19 января по 25 января 2018 года

26 января 2018

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Верхнебуреинскому району выявлено  55 нарушений правил дорожного движения. Наиболее грубые из них:

- 1 водитель управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения, будучи лишенным прав на управление транспортными средствами, при этом он совершил данное нарушение повторно, в связи с чем в результате в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (штраф в размере от 200 000 до 300 000 рублей либо обязательные работы на срок до 480 часов либо принудительные работы на срок до 2-х лет либо лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права на управление ТС на срок до 3-х лет).

- 1 водитель управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения (штраф 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет),

- 2 водителя привлечены к административной ответственности за управление автомобилями, не имея права управления транспортными средствами (административный штраф от 5000 рублей до 15000 рублей),

- 1 водитель привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12 лет (штраф 3000 руб.),

- 1 водитель привлечен к административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе (штраф 1500 рублей),

- 6 водителей привлечены к административной ответственности за управление автомобилем будучи не пристёгнутыми ремнем безопасности (штраф 1000 руб.),

- 2 водителя привлечены к ответственности за неуплату административного штрафа (штраф в двойном размере от суммы штрафа либо административный арест на срок до 15 суток)

Произошло 1 дорожно-транспортное происшествие (никто из участников не пострадал):

19.01.2018 года в 13 часов 55 минут на ул. Центральная п. Чегдомын в районе дома № 42 65-летний водитель, управляя автомобилем TOYOTA CARINA, не выдержал безопасной дистанции до движущегося впереди в попутном направлении автомобиля TOYOTA HIACE, в результате чего совершил с ним столкновение.

Напоминаем, что согласно п. 9.10 ПДД водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Госавтоинспекция Верхнебуреинского района