Сегодня 21 ноября 2018

«На страже детства»: к 100-летию со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

30 января 2018

На торжественное собрание были приглашены члены комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав, ветераны, руководители  субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представители образовательных, социозащитных, медицинских учреждений, силовых структур.

В рамках данного мероприятия, был дан концерт, с участием воспитанников Центра развития детей творчества и юношества, а так же церемония награждения. За добросовестный труд, личный вклад в профилактику безнадзорности и правонарушений, обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Благодарственным письмом Губернатора Хабаровского края, к награждению были представлены: Комелева Ольга Александровна, Мищенко Ольга Александровна, Зюкова Анна Вадимовна.

Так же, почётными грамотами были награждены: Бруцкая Надежда Леонидовна, Бобырь Елена Сергеевна, Мутт Наталья Павловна, Олейникова Татьяна Геннадьевна, Олейникова Нина Дмитриевна, Рябова Юлия Геннадьевна, Андриевская Ольга Александровна, Николайчук Ирина Ивановна.

Благодарность от главы района, получили: Тушинская Светлана Владимировна, Шаманова Айгуль Амировна, Евтушек Галина Анатольевна, Иванова Наталья Ивановна, Муравьёва Наталья Викторовна, Марченкова Галина Николаевна, Лиханова Татьяна Викторовна, Гермаш Татьяна Сергеевна, Баева Ирина Эдуардовна.

К Благодарственным письмам от главы района были представлены: Музыко Елена Валерьевна, Попова Ольга Александровна, Павленко Николай Николаевич, Брагина Нина Александровна, Савочкина Галина Васильевна.

От председателя Собрания депутатов Верхнебуреинского муниципального района были объявлены благодарности: Даминовой Татьяне Фёдоровне, Макуха Анастасии Юрьевне, Федотовой Ольге Владимировне, Михно Марине Владимировне, Кислицыну Ивану Валерьевичу, Доле Галине Васильевне, Крюковой Зухре Сабиржоновне.

В праздновании 100-летию юбилея со дня создания комиссии по делам несовершеннолетних приняли участие дети Верхнебуреинского района. Они стали авторами сочинений конкурса управления образования на тему: «Какой должна быть комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав?» Все участники конкурса получили призовые места и были награждены грамотами и благодарственными письмами.

В конце собрания, слово для поздравления было предоставлено начальнику отдела Министерства внутренних дел России по Верхнебуреинскому району: Игнатьеву Сергею Александровичу.

Церемония награждения была окончена выступлением вокальной студии «Свирель».