Сегодня 14 ноября 2018

Обновлено 10 часов назад

Информационная встреча в п. Этыркэн.

31 января 2018
Информационная встреча в п. Этыркэн.

Свою речь глава Верхнебуреинского района П.Ф.Титков начал с рассказа о экономической ситуации в районе. Это развитие АО «Ургалуголь» на ближайшую перспективу, развитие железнодорожного транспорта, ремонт и строительство автомобильных дорог в районе.

Далее глава района продолжил разговор с жителями поселка Этыркэн о предстоящих выборах Президента Российской Федерации, которые будут проходить 18 марта 2018 года. Петр Фёдорович призвал  не оставаться в стороне, придти на избирательный участок, и исполнить свой гражданский долг.

В рамках информационной встречи, в беседе принимали участие Рухадзе Г.Г. - уполномоченный представитель Губернатора края в Верхнебуреинском районе отдела общественного взаимодействия управления реализации общественных проектов Губернатора и Правительства края, главный врач КГБУЗ «Верхнебуреинская центральная районная больница» Музыко Е.В. а также руководители структурных подразделений администрации района.

Жители п. Этыркэн задавали вопросы, касающиеся работы системы здравоохранения, а именно, о вакцинации жителей посёлка, об отсутствии постоянного медицинского работника, о проблеме оказания экстренной медицинской помощи. На все вопросы были даны ответы.

Так же,  жителями посёлка поднимались вопросы ремонта дорог, а именно, о ремонте участка дороги от поселка Алонка  до Этыркэна. Глава района объяснил, что, как только этот участок  дороги в соответствии с законодательством будет поставлен на баланс и станет муниципальной собственностью, можно планировать и направлять средства на ремонт.

Не остались без внимания и вопросы о переработке и сжигании мусора, о ремонте фасада  школы  п. Этыркэн. На часть из них разъяснения были даны на месте, часть поставлена на контроль в администрации района, некоторые вопросы местного значения переданы на рассмотрения главе поселения.