Сегодня 15 ноября 2018

Очередное заседание коллегии при главе Верхнебуреинского района прошло 30.01.2018 года.

02 февраля 2018

Заседание коллегии глава района Титков П.Ф, начал с награждения за добросовестный труд, личный вклад в профилактику безнадзорности и правонарушений, обеспечение защиты законных прав интересов несовершеннолетних Хабаровского края и в связи со 100 - летием создания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав благодарственным письмом Губернатора Хабаровского края награждена Вольф Кристина Александровна – заместитель главы администрации Верхнебуреинского муниципального района и Мищенко Ольга Александровна – руководитель отдела социально-педагогической работы «Чегдомынского горно-технологического колледжа»

Распоряжением главы Верхнебуреинского муниципального района объявлена благодарность: Лихановой Татьяне Викторовне – директор КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Верхнебуреинскому району».

Постановлением собрания депутатов Верхнебуреинского муниципального района, благодарственным письмом награждена: Михно Марина Владимировна – директор КГКОУ «Чегдомынский горно-технологический колледж».

Руководитель отдела по спорту, туризму, молодёжной и социальной политике Пенега Константин Фёдорович выступил с докладом о Муниципальной программе «Доступная среда» на 2014-2020 год. Константин Фёдорович рассказал, о проблемах в сфере формирования для маломобильных групп населения доступной среды жизнедеятельности, а именно, неприспособленностью зданий и сооружений, пешеходных путей и остановочных платформ, общественного транспорта для пользования данной категорией жителей, в нашем районе.

В докладе представлены данные о количестве инвалидов, проживающих на территории Верхнебуреинского района, результаты проведённой работы, задачи и цели программы «Доступная среда».

По второму вопросу с докладом выступила Шурупова Олеся Владимировна – директор краевого государственного казённого учреждения «Центр занятости населения Верхнебуреинского района», рассказав об основных направлениях деятельности в 2017 году и мерах по дальнейшему совершенствованию работы по трудоустройству граждан.

Заведующая отделением социальной реабилитации на дому КГКУ (центр социального обслуживания населения Верхнебуреинского муниципального района) – Белькеева Ирина Борисовна выступила с информацией о работе отделения, проводимых занятиях и мероприятиях для детей с ограниченными возможностями, о методах работы специалистов.

Презентации:

«О реализации Федерального закона от 01 декабря 2014 г. № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов» на территории Верхнебуреинского муниципального района, исполнения муниципальной программы «Доступная среда» и муниципальных «дорожных карт» поэтапного создания безбарьерной среды»

Отделение социальной реабилитации на дому