Сегодня 19 октября 2018

Информация о состоянии правопорядка на территории Верхнебуреинского района в период с 01.01.2018 г. по 31.01.2018г.

08 февраля 2018

За указанный период на территории района зарегистрировано 462   заявления и сообщения о происшествиях, из них: 40 обращений граждан за медицинской помощью, 23 хищения  имущества граждан, 10 угроз убийством, 36 фактов нарушения спокойствия граждан, 43 скандала  на бытовой почве.

По сообщениям о преступлениях возбуждено 30 уголовных дел, отказано в возбуждении уголовного дела по 43 материалам.

Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности:

За отчетный период сотрудниками отдела выявлено 126 административных правонарушений.

Из них:

Мелкое хулиганство (ст.20.1  КоАП РФ) - 8;

появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ) – 38;

неуплата административного штрафа в срок (ст.20.25 ч.1 КоАП РФ) - 3;

мелкое хищение; причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием (ст.7.27 КоАП РФ, ст.7.27.1 КоАП РФ) -1;

розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния (14.16 ч.2.1 КоАП РФ) – 1;

нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ; нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства (ст.18.8-18.9 КоАП РФ) – 4;

проживание гр-на РФ без документа, удостоверяющего личность гр-на (паспорта); проживание гр-на РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации; нарушение правил регистрации гр-на РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении (ст.19.15-19.15.2 КоАП РФ) - 22;

несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре (19.24 КоАП РФ) – 2;

управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и невыполнение требования сотрудника о прохождении медицинского освидетельствования (ст. 12.8 КоАП РФ, ст. 12.26 КоАП РФ) -7, по 2 нарушениям избрана мера наказания -  административный арест.

.

ОМВД России по Верхнебуреинскому району