Сегодня 26 мая 2018

Сводка ГИБДД за период с 02 февраля по 08 февраля 2018 года

09 февраля 2018

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Верхнебуреинскому району выявлено  46 нарушений правил дорожного движения. Наиболее грубые из них:

- 1 водитель управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения (штраф 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет),

- 4 водителя привлечены к административной ответственности за управление автомобилями, не имея права управления транспортными средствами (административный штраф от 5000 рублей до 15000 рублей),

- 1 водитель привлечен к административной ответственности за управление автомобилем, будучи лишенным права управления транспортными средствами (административный штраф 30000 рублей либо административный арест до 15 суток),

- 1 водитель привлечен к административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе (штраф 1500 рублей),

- 12 водителей привлечены к административной ответственности за управление автомобилем будучи не пристёгнутыми ремнем безопасности (штраф 1000 руб.).

Произошло 1 дорожно-транспортное происшествие (никто из участников не пострадал):

08 февраля 2018 года в 09 часов 50 на пересечении улиц Киевская - Донецкая п. Новый Ургал 57-летний водитель, управляя автомобилем SUZUKI ESCUDO, не выполнил требования ПДД уступить дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, в результате совершил столкновение с автомобилем TOYOTA CORONA PREMIO.

Госавтоинспекция Верхнебуреинского района