Сегодня 19 октября 2018

Обновлено 18 минут назад

Информационные встречи прошли в ряде сельских поселений Верхнебуреинского района

12 февраля 2018

Информационные  встречи  во всех поселениях Петр Федорович  начинает с рассказа о ситуации в районе. Это о работе  градообразующего предприятия АО «Ургалуголь»,  о работе лесной и золотодобывающей промышленности, о работе  автомобильного и железнодорожного транспорта.

Далее глава  продолжил разговор с жителями о предстоящих выборах Президента Российской Федерации, которые будут проходить 18 марта 2018 года. Обращаясь к жителям, Петр Федорович сказал о том, что нельзя оставаться  равнодушными,  выбирая Президента, фактически мы выбираем дальнейший курс развития нашей страны. Чем больше избирателей придет на избирательные участки, тем  «прозрачнее» и честнее будут выборы.

В информационных встречах принимали участие Рухадзе Г.Г. - уполномоченный представитель Губернатора края в Верхнебуреинском районе отдела общественного взаимодействия управления реализации общественных проектов Губернатора и Правительства края, Толкачёв Александр Владимирович – председатель Собрания депутатов, главный врач КГБУЗ «Верхнебуреинская центральная районная больница» Музыко Е.В., а также руководители структурных подразделений администрации района.

Жителей п. Сулук больше всего интересовал вопрос, связанный с ремонтом котельной. Петр Федорович ответил, что уже выделены деньги и ремонтные работы начнутся в этом году. В Чекундинском сельском поселении жители задавали волнующие их вопросы, такие как строительство перрона на станции Эльга и о слабом сигнале мобильной связи, планы на подключение цифрового телевидения и интернета. Глава заверил, что решение данных вопросов в планах на ближайшее время.