Сегодня 15 ноября 2018

В п. Чегдомын состоялась рабочая встреча сотрудников полиции с представителями администрации и депутатами Законодательной Думы Хабаровского края.

19 февраля 2018

15 февраля 2018 года в Администрации Верхнебуреинского муниципального района   состоялась рабочая встреча, на которой присутствовали Матвеев Ю.Ф. первый заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края, Минаев Ю.А. депутат Законодательной Думы Хабаровского края, председатель профильного комитета по законности, правопорядку и общественной безопасности, Тимошенко А.М. начальник УОД УУП и ПДН УМВД России по Хабаровскому краю, Титков П.Ф. глава администрации Верхнебуреинского муниципального района, главы сельских поселений района, руководство и сотрудники надзирающих и правоохранительных органов района.

Основной темой мероприятий стала охрана общественного порядка на территории района и реализация совместной работы по взаимодействию стражей порядка с муниципальными органами, с членами добровольных народных дружин, гражданами. В ходе рабочей встречи было уделено особое внимание вопросу организации работы участковых уполномоченных полиции по профилактике правонарушений и преступлений.

После докладов главы района П.Ф. Титкова и представителей ОМВД России по Верхнебуреинскому району об итогах работы были затронуты проблемные вопросы о работе участковых   в отдаленных поселках, об осуществлении контроля за незаконной продажей алкогольной продукции, об активизации работы с несовершеннолетними, необходимости участия населения в отчетах и создании большего количества добровольных народных дружин.

Начальник ОМВД России по Верхнебуреинскому району подполковник полиции Сергей Игнатьев отметил, что за последние  несколько лет наблюдается динамика по снижению  количества совершенных преступлений. Он подчеркнул, что силами участковых уполномоченных полиции рассмотрено более 60,0% зарегистрировано заявлений и сообщений (что составляет основную часть от зарегистрированных)  и раскрыта третья часть преступлений от их общего массива.

Встреча получилась интересной и плодотворной. Депутаты Законодательной Думы и стражи правопорядка пришли к единому мнению о необходимости увеличить количество мероприятий, совместно проводимых с членами общественности, а именно добровольными народными дружинами, увеличение их количества благотворно отразится на состоянии   преступности в  районе.

ГАПиК ОМВД России по Верхнебуреинскому району.