Сегодня 19 ноября 2018

Информационные встречи главы Верхнебуреинского муниципального района прошли в двух посёлках района – Алонка и Солони.

20 февраля 2018

Глава района начал встречу с доклада об экономической ситуации в районе, уделил внимание работе АО «Ургалуголь», лесной и золотодобывающей промышленности, рассказал о работе автомобильного и железнодорожного транспорта, а также о строительстве нового угольного разреза «Правобережный» и о начале строительства обогатительного комбината на Правоурмийском месторождении олова.

Не обошел стороной Пётр Фёдорович и главное событие этого года - выборы Президента Российской Федерации, которые будут проходить 18 марта 2018 года. В своей речи глава обратился с просьбой к жителям посёлков, не оставаться в стороне, не быть равнодушными, придти на свой избирательный участок и проголосовать. Ведь выборы – это право каждого выбирать и быть избранным.

В информационных встречах принимали участие Рухадзе Г.Г. - уполномоченный представитель Губернатора края в Верхнебуреинском районе отдела общественного взаимодействия управления реализации общественных проектов Губернатора и Правительства края, главный врач КГБУЗ «Верхнебуреинская центральная районная больница» Музыко Е.В, а также руководители структурных подразделений администрации района.

Гурами Григорьевич рассказал населению поселков о своей деятельности в качестве уполномоченного лица и заверил о том, что все вопросы и проблемы жителей будут рассмотрены в индивидуальном порядке.

Жителей п. Алонка интересовали вопросы, связанные с трудностями в получении больничных листов и выписки лекарственных препаратов льготной категории граждан.  Музыко Е.В. ответила на вопросы, касающиеся медицины, и заверила, что данная проблема будет решена в течение года.

В посёлке Солони были заданы вопросы, касающиеся проведения скоростного интернета и цифрового телевидения. Пётр Фёдорович ответил, что этот вопрос будет обязательно решён в период  2018 и 2019 годов. Все остальные вопросы и проблемы жителей не остались без внимания и поставлены на контроль.