Сегодня 14 ноября 2018

Обновлено 4 часа назад

Рабочая встреча с депутатами постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса

20 февраля 2018

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края Матвеева Ю.Ф., депутаты Законодательной Думы Добровольский А.И. и Иванов В.А., глава Верхнебуреинского муниципального района Титков П.Ф.

На встрече речь шла о перспективах развития угольной отрасли в районе и, как следствие,  развитие железнодорожного транспорта, строительства второй ветки Байкало-Амурской железнодорожной магистрали, а это даст развитие и поселкам, расположенным по трассе БАМа – Этыркэн, Алонка, Солони, Сулук, Герби. Продолжится в 2018 году  и строительство автомобильной дороги Комсомольск-на-Амуре – Чегдомын.

Далее Юрий Фёдорович Матвеев уделил внимание теме предстоящих выборов Президента Российской Федерации, призвал  не оставаться в стороне, и прийти на свой избирательный участок 18 марта 2018 года, и выполнить свой гражданский долг.

После окончания рабочей встречи с коллективами администраций, депутаты Законодательной Думы  продолжили работу с участковыми уполномоченными ОМВД России по Хабаровскому краю в Верхнебуреинском муниципальном районе.

В рамках этого мероприятия были рассмотрены  4 важных вопроса. Это работа органов ОМВД и взаимодействия с администрацией Верхнебуреинского района, об итогах работы ОМВД России по Верхнебуреинскому району за 2017 год, о деятельности участковых уполномоченных полиции ОМВД по Верхнебуреинскому району, о профилактике правонарушений и преступлений на территории Верхнебуреинского района.  В данном мероприятии, с докладами принимали участие глава Верхнебуреинского района Титков Пётр Фёдорович, Игнатьев Сергей Александрович – начальник ОМВД России по Верхнебуреинскому району, Кислицын Иван Валерьевич – заместитель начальника полиции ОМВД России по Верхнебуреинскому району – начальник УУП и ПДН и главы поселений: Павленко Татьяна Николаевна – глава Новоургальского городского поселения, Захарченко Пётр Сергеевич – глава Среднеургальского сельского поселения.

В ходе информационной встречи Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края задавали вопросы о рабочих моментах, на которые докладчики охотно отвечали, рассказывая случаи из практики, и делились опытом.

В заключении, Юрий Фёдорович пожелал всем плодотворной работы и перспективных результатов, на ближайшее время.