Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено день назад

21 февраля 2018

18 февраля 2018 года в поселке Чегдомын Верхнебуреинского района прошел 10-й районный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя России лейтенанта милиции С.В. Орлова.

Организаторами спортивного мероприятия традиционно выступали: ОМВД России по Верхнебуреинскому району управление образования Администрации Верхнебуреинского муниципального района и отдел по спорту администрации района.

В торжественной церемонии открытия приняли участие начальник ОМВД России по Верхнебуреинскому району подполковник полиции Игнатьев С.А., руководитель управления образования администрации Верхнебуреинского муниципального района Гермаш Т.С., начальник отдела по спорту, туризму, молодежной и социальной политики администрации Верхнебуреинского муниципального района Пенега К. Ф., директор МБУ ДО ДШЮСП «Лидер» городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын» Верхнебуреинского муниципального района Михеев В. В.

Год от года турнир становится популярнее, а победы в нем – весомее. В этом году в соревнованиях приняло участие 84 спортсмена в возрасте 9 - 17 лет, которые состязались в 18 весовых категориях. Захватывающие поединки проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе п. Чегдомын (ФОК).

Греко-римская борьба в Верхнебуреинском районе развивается с нарастающими темпами, благодаря многолетним усилиям районных тренеров - Шуранова Владимира Петровича, Михеева Виталия Валерьевича и Шаяхметова Флариса Фанизовича.

По итогам соревнований состоялось торжественное награждение. Победителям и призерам были вручены медали и дипломы соревнований, вручены памятные вымпелы В общей сложности на турнире было разыграно 18 комплектов наград.

Помимо чемпионов и призеров по итогам соревнований были определены победители в отдельных номинациях.

В том числе были вручены специальные призы, кубки: «За волю в победе» вручили борецке Журавлевой Елизавете п. Чегдомын, «За лучшую технику» досталась чегдомынскому борцу Шишикину Вячеславу п. Чегдомын, «Лучший борец турнира» - Каменеву Сергею п. Чегдомын, «Лучший судья турнира» - Шуранов Владимир Петрович п. Чегдомын.

Специальный приз велосипед от ИП Маслов была удостоена борецка Петреева Анна п. Новый Ургал.

Представители МБУ ДО ДШЮСП «Лидер» городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын» Верхнебуреинского муниципального района выразили благодарность руководству ОМВД России по Верхнебуреинскому району за помощь в организации и проведении турнира.

ГРЛС ОМВД России по Верхнебуреинскому району