Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено 14 часов назад

Сводка ГИБДД за период с 16 февраля по 25 февраля 2018 года

27 февраля 2018

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Верхнебуреинскому району выявлено  77 нарушений правил дорожного движения. Наиболее грубые из них:

1 водитель управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения будучи лишенным прав на управление транспортными средствами, материалы направлены в отделения дознания, в результате в отношении водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (штраф в размере от 200 000 до 300 000 рублей либо обязательные работы на срок до 480 часов либо принудительные работы на срок до 2-х лет либо лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права на управление ТС на срок до 3-х лет).

- 1 водитель управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения, не имея при этом прав на управление транспортными средствами (административный арест на срок от 10 до 15 суток),

- 4 водителя привлечены к административной ответственности за управление автомобилем будучи лишенными права управления транспортными средствами (административный штраф 30000 рублей или административный арест на срок до 15 суток),

- 6 водителей привлечены к административной ответственности за управление автомобилями, не имея права управления транспортными средствами (административный штраф от 5000 рублей до 15000 рублей),

- 22 водителя привлечены к административной ответственности за управление автомобилем будучи не пристёгнутыми ремнем безопасности (штраф 1000 руб.),

- 4 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12-ти лет (штраф 3000 руб.),

Произошло 3 дорожно-транспортных происшествия (никто из участников не пострадал):

17 февраля 2018 года неустановленный водитель управляя неустановленным автомобилем в районе дома № 3 ул. 60 лет СССР п. Новый Ургал не справился с управлением и допустил наезд на электроопору, после чего скрылся с места ДТП.

18 февраля 2018 года в 15 часов 50 минут в п. Чегдомын в районе дома № 11 ул. Софийской 61-летний водитель, управляя автомобилем УАЗ 31514, не выполнил требования ПДД уступить дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, в результате совершил столкновение с автомобилем TOYOTA VISTA.

19 февраля 2018 года в 16 часов 45 минут в районе дома № 4 ул. Южной п. Новый Ургал 56-летний водитель, управляя автомобилем TOYOTA SPRINTER на обледенелом участке дороги не смог остановить автомобиль для предоставления преимущественного права проезда перекрестка автомобилю LEXUS LX470, в результате произошло столкновение.

Госавтоинспекция Верхнебуреинского района