Сегодня 21 сентября 2018

События О районе Местное самоуправление Видео Деятельность Документы Важно Обращения Контакты

Конкурс президентских грантов

13 марта 2018

Стартовал первый конкурс президентских грантов. Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 26 марта 2018 г. (до 23:00 по московскому времени)Итоги конкурса будут объявлены 01 июня 2018 г.

Условия и порядок проведения конкурса определены положением о конкурсе, размещенном на официальном сайте Фонда президентских грантовинформационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: президентскиегранты.рф.

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям:

• социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;
  • охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;
  • поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;
  • поддержка молодёжных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьёй 31.1 Федерального закона
    от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;
  • поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;
  • поддержка проектов в области культуры и искусства;
  • выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства;
  • сохранение исторической памяти;
  • защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых;
  • охрана окружающей среды и защита животных;
  • укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;
  • развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;
  • развитие институтов гражданского общества.

Контакты для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе: Фонд президентских грантов, 8(495)4191777, office@pgrants.ru.

В Хабаровском крае консультации проводят:

Сейфи Татьяна Булатовна, заместитель начальника управления общественных связей министерства внутренней политики и информации
края – начальник отдела по взаимодействию с СОНКО 8(4212) 30-09-49, 324643@list.ru;

Субботенко Олег Станиславович, директор автономной некоммерческой организации "Объединённый ресурсный Центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Хабаровского края", 8(924)201-20-08, solestan@narod.ru;

Ганин Андрей Васильевич, председатель Хабаровской краевой общественной организации "Молодежный ресурсный центр", 8(909)856-76-56, Andr_007@mail.ru;

Треногина Ксения Дмитриевна, директор АНО "Центр информационной поддержки развития Хабаровского края "Гражданские медиа",
8(914)427-47-75, kseniia.bozhok@gmail.com.

По итогам участия некоммерческих организаций Хабаровского края в конкурсах президентских грантов в 2017 году из 136 заявок, поступивших в Фонд президентских грантов, поддержку получили – 47 (каждая третья некоммерческая организация края стала победителем конкурса).
Этот результат вывел Хабаровский край в лидеры на территории Дальневосточного Федерального округа. Общий объем привлеченного в край финансирования составил 65 млн. рублей.