Сегодня 21 сентября 2018

События О районе Местное самоуправление Видео Деятельность Документы Важно Обращения Контакты

Сводка ГИБДД за период с 05 марта по 11 марта 2018 года

13 марта 2018

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Верхнебуреинскому району выявлено  22 нарушения правил дорожного движения. Наиболее грубые из них:

- 1 водитель управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения будучи лишенным прав на управление транспортными средствами, материалы направлены в отделения дознания, в результате в отношении водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (штраф в размере от 200 000 до 300 000 рублей либо обязательные работы на срок до 480 часов либо принудительные работы на срок до 2-х лет либо лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права на управление ТС на срок до 3-х лет).

- 2 водителя управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения (штраф 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет),

- 2 водителя управляли автомобилем, находясь в состоянии опьянения, не имея при этом прав на управление транспортными средствами (административный арест на срок от 10 до 15 суток),

- 2 водителя привлечены к административной ответственности за управление автомобилями, не имея права управления транспортными средствами (административный штраф от 5000 рублей до 15000 рублей),

- 1 водитель привлечен к административной ответственности за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора (штраф 1000 руб.),

- 1 водитель привлечен к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходу на пешеходном переходе (штраф 2500 рублей),

- 1 пешеход привлечен к административной ответственности за переход проезжей части вне пешеходного перехода (штраф 500 рублей),

Произошло 2 дорожно-транспортных происшествия (никто из участников не пострадал):

• 03.2018 года в 16 часов 45 минут в районе дома 23 на ул. Чегдомынская п. Чегдомын, 44-летний водитель, управляя автомобилем TOYOTA, не убедился в безопасности совершаемого маневра обгон и совершил столкновение с впереди едущим автомобилем HONDA-FIT.
  • 03.2018 в 12 часов 40 минут в п.Чегдомын на ул. Парковая во дворе дома №17 67-летний водитель, управляя автомобилем TOYOTA TOWN ACE, при совершении маневра движение задним ходом, совершила наезд на стоящий позади автомобиль TOYOTA AVENSIS.

Госавтоинспекция Верхнебуреинского района