Сегодня 13 ноября 2018

О случаях заболевания микроспорией.

15 марта 2018

Вниманию сельскохозяйственных предприятий и владельцев домашних животных.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Верхнебуреинском районе информирует о случаях  заболевания   микроспорией среди населения. За период с 11.01.2018г. по 26.02.2018г.в п.Чегдомын зарегистрировано 8 случаев заболеваний микроспорией, все заболевшие дети до 14 лет.

Информация о случаях заболевания микроспорией специалистами филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Хабаровском крае в Верхнебуреинском районе"  передана в филиал "Верхнебуреинская районная СББЖ" для проведения мероприятий в очагах  в отношении домашних животных.

В целях проведения противоэпидемиологических мероприятий в очагах микроспории,  юридическим лицам выданы предписания о проведении дополнительных санитарно—эпидемиологических (профилактических) мероприятий.