Сегодня 21 ноября 2018

Информационная встреча: Консультационный пункт по предоставлению мер социальной поддержки и социального обслуживания

22 марта 2018

21 марта  2018 года в здании КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Верхнебуреинскому району»  была организована и проведена информационная встреча в формате консультационного пункта по вопросам предоставления мер социальной поддержки и социального обслуживания с участием директора КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Верхнебуреинскому району» Лихановой Т.В., заместителя главы администрации Верхнебуреинского муниципального района по социальным вопросам Вольф К.А., главного врача  КГБУЗ «ВЦРБ» Музыко Е.В., заместителя главного врача по поликлинике Фекличевой И.Г., заместителя директора КГБУ «ЧКЦСОН» Востриковой М.В., руководителя  Чегдомынского представительства ХКФОМС Киселевой С.Г., начальника отдела назначения, перерасчета пенсии, ОППЗЛ и социальных выплат Корнеевой Н.В., специалистов Центра социальной поддержки, специалистов и  социальных работников КГБУ «ЧКЦСОН».

Для участия в работе консультационного пункта были приглашены представители Верхнебуреинского районного Совета Ветеранов и    общественной организации инвалидов.

Начальником сектора по работе с клиентами была предоставлена информация «Об изменениях в условиях присвоения звания «Ветеран труда».

В ходе встречи  были заданы вопросы по проезду на междугородном транспорте  по социальным нуждам; по назначению и перерасчету ЕДК на оплату жилья и коммунальных услуг.

Часть вопросов была адресована главному врачу Музыко Е.В.: о предварительной записи на прием к специалистам поликлиники; об отсутствии врачей-терапевтов, невролога, детских врачей-педиатров; о праве на выбор участкого врача.

Представителю УПФР задавались вопросы о повышении трудовых и социальных пенсий в 2018 году.

На все поступившие вопросы были даны ответы информационного, консультативного и разъяснительного характера.

Киселева С.Г., руководитель Чегдомынского представительства ХКФОМС,  проинформировала присутствующих о работе страховых представителей в системе медицинского страхования – сопровождении и защите граждан при получении медицинских услуг.

После встречи в индивидуальном порядке были проведены беседы с гражданами и даны консультации специалистами Центра социальной поддержки.