Сегодня 21 ноября 2018

Сотрудники по делам несовершеннолетних ОМВД России по Верхнебуреинскому району были приглашены на общешкольное мероприятии МБОУ СОШ № 14 с. Чекунда

30 марта 2018
Сотрудники по делам несовершеннолетних ОМВД России по Верхнебуреинскому району  были приглашены на общешкольное мероприятии МБОУ СОШ № 14 с. Чекунда

Сотрудники по делам несовершеннолетних ОМВД России по Верхнебуреинскому району  были приглашены на общешкольное мероприятии МБОУ СОШ № 14 с. Чекунда, посвященное  окончанию 3-й учебной четверти.

В мероприятии принимала участие инспектор ПДН ОМВД России по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Ольга Попова. Школьникам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность, и какие наказания применяются за совершения преступлений, показан видеоролик «Жестокая правда» о вреде употребления алкогольных напитков и наркотических средств  здоровью несовершеннолетних. Данная встреча была направлена на предупреждение совершения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних  и безопасное поведение во время проведения весенних каникул, пропаганды здорового образа жизни.

Село Чекунда является малочисленным по населению и удаленным от районного центра. В школе обучается 16 детей. В рамках организации досуга школьников и предупреждения несчастных случаев во время весенних каникул в школе был проведен конкурс на лучшие шашки, выполненные из подручных материалов, а так же турнир по шашкам среди учащихся, главным судьей которых стала лейтенант полиции Ольга Попова. В завершении мероприятия школьники с удовольствием продемонстрировали школьные поделки, выполненные своими руками, в свободное от занятий время, и поблагодарили сотрудника полиции, которая отозвалась на приглашение и приехала  на встречу.

Встречи подобного рода необходимы и направлены на выработку у несовершеннолетних навыков безопасного поведения в быту, важности соблюдения законодательства.

УУП и ПДН ОМВД России по Верхнебуреинскому району