Сегодня 13 ноября 2018

Открыт прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий Верхнебуреинского района

04 апреля 2018

Информационное сообщение о приеме предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий Верхнебуреинского района с правом решающего голоса состава 2018 – 2023 г. г.

Руководствуясь статьей 22, пунктами 4 и 5.1 статьи 27 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьями 23, 33 Избирательного кодекса Хабаровского края, постановлением ЦИК России от 17 февраля 2010 г. № 192/1337-5 «О методических рекомендациях о порядке формирования территориальных избирательных комиссий, избирательных комиссий муниципальных образований, окружных и участковых избирательных комиссий», территориальная избирательная комиссия Верхнебуреинского района объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий Верхнебуреинского района с правом решающего голоса состава 2018 – 2023 г. г. №№ 487-513; №№797-800 (далее – участковые избирательные комиссии).

Прием документов осуществляется с 04 апреля по 03 мая 2018 года с 14.00 часов до 17.00 часов в рабочие дни по адресу: Хабаровский край, Верхнебуреинский район, пос. Чегдомын, ул. Центральная, д.49, каб. 102 телефон 8(42149) 5-44-94.

При внесении предложений по кандидатурам в составы участковых избирательных комиссий необходимо представить следующие документы.

Для политических партий, их региональных отделений, иных структурных подразделений:

• решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложений о кандидатурах в составы участковых избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии;
  • если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, – решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в составы участковых избирательных комиссий о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава.

Для иных общественных объединений:

• нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения;
  • решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатурах в состав участковых избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения;
  • если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный в пункте «б» вопрос не урегулирован, – решение органа общественного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом общественного объединения делегировать полномочия по внесению предложения о кандидатурах в состав участковых избирательных комиссий, о делегировании таких полномочий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в состав участковых избирательных комиссий.

Для иных субъектов права внесения кандидатур в состав участковых избирательных комиссий:

Решение представительного органа муниципального образования, протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

Кроме того, субъектами права внесения кандидатур должны быть представлены:

• две фотографии лица, предлагаемого в состав участковой избирательной комиссии, размером 3 x 4 см (без уголка);
  • письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение в состав участковой избирательной комиссии;
  • копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена в состав участковой избирательной комиссии;
  • копия документа лица, кандидатура которого предложена в состав участковой избирательной комиссии (трудовой книжки либо справки с основного места работы), подтверждающего сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы – копия документа, подтверждающего сведения о роде занятий, то есть о деятельности, приносящей ему доход, или о статусе неработающего лица (пенсионер, безработный, учащийся (с указанием наименования учебного заведения), домохозяйка, временно неработающий). Документальным подтверждением статуса домохозяйки (домохозяина) может служить трудовая книжка с отметкой о последнем месте работы и соответствующее личное заявление с указанием статуса домохозяйки (домохозяина) либо только заявление.

Заседание территориальной избирательной комиссии Верхнебуреинского района по вопросам формирования участковых избирательных комиссий Верхнебуреинского района состава 2018 – 2023 г. г. состоится в 14 часов 00 минут 04 июня 2018 года по адресу: Хабаровский край, Верхнебуреинский район, пос. Чегдомын, ул. Центральная, д.49, каб.102

Данное информационное сообщение официально опубликовано 04 апреля 2018 года в сетевом издании "Вестник Избирательной комиссии Хабаровского края».

Территориальная избирательная комиссия

Верхнебуреинского района