Сегодня 14 ноября 2018

Обновлено 5 часов назад

Сводка ГИБДД за период с 19 марта по 08 апреля 2018 года

11 апреля 2018

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Верхнебуреинскому району выявлено  122 нарушения правил дорожного движения. Наиболее грубые из них:

- 2 водителя управляли автомобилем, находясь в состоянии опьянения будучи лишенным прав на управление транспортными средствами, материалы направлены в отделения дознания, в результате в отношении водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (штраф в размере от 200 000 до 300 000 рублей либо обязательные работы на срок до 480 часов либо принудительные работы на срок до 2-х лет либо лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права на управление ТС на срок до 3-х лет).

-  2 водителя управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения (штраф 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет),

- 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствование на состояние опьянения (штраф 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет),

- 11 водителей привлечены к административной ответственности за управление автомобилями, не имея права управления транспортными средствами (административный штраф от 5000 рублей до 15000 рублей),

- 5 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12 лет (штраф 3000 руб.),

- 43 водителя привлечены к административной ответственности за управление автомобилем будучи не пристёгнутыми ремнем безопасности (штраф 1000 руб.),

- 4 водителя привлечены к ответственности за неуплату административного штрафа (штраф в двойном размере от суммы штрафа либо административный арест на срок до 15 суток)

Зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия (никто не пострадал):

1. 03.2018 в 12 часов 05 минут в п. Чегдомын на пересечении улиц Парковая и Строительная водитель, управляя автомобилем TOYOTA HIACE, на скользком участке дороги при повороте совершил столкновение с автомобилем NISSAN-X-TRAIL;
  2. 03.2018 в 16 часов 15 минут на ул. Магистральная, 25 п. Чегдомын водитель, управляя автомобилем UAZ PATRIOT, при завершении маневра обгон не выбрал безопасного бокового интервала до движущегося впереди в попутном направлении автомобиля TOYOTA CARINA, в результате совершил столкновение.
  3. 04.2018 в 11 часов 00 минут водитель управлял автомобилем СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА в районе дома № 3 по ул. 60 лет Октября п. Чегдомын, выполняя маневр движения задним ходом, не убедился в безопасности совершаемого маневра в результате чего допустил столкновение с автомобилем НИССАН НОТ, водитель которого так же совершал маневр движения задним ходом, чем оба нарушили п. 8.12 ПДД.
  4. 04.2018 в 16 часов 10 минут в п. Чегдомын на автодороге ГРП-п. Веселый в районе дома № 55 ул. ГРП водитель, находясь в состоянии опьянения, управляя автомобилем TOYOTA WISH, не справился с управлением, в результате совершил съезд с проезжей части дороги.

Госавтоинспекция Верхнебуреинского района