Сегодня 14 ноября 2018

Обновлено 10 часов назад

В поселке Чегдомын среди учащихся школ Верхнебуреинского района прошла викторина «Оружие Победы».

11 апреля 2018

Все дальше и дальше отстоит от нас Великая Отечественная война. Всё меньше и меньше остается с нами живых участников и свидетелей той страшной поры. Но подвиг, который совершили наши отцы и деды, жив и никогда не будет забыт благодарными потомками.

6 апреля 2018 г. среди учащихся общеобразовательных учреждений Верхнебуреинского района с целью воспитания у школьников патриотизма, социальной активности и морально-нравственных качеств, в рамках празднования 73-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, в Центре развития детей и юношества пос. Чегдомын  Советом ветеранов Верхнебуреинского района, Советом ветеранов и общественным Советом ОМВД России по  Верхнебуреинскому району, Всероссийским обществом организации ветеранов «Боевое братство» была проведена  районная викторина-конкурс «Оружие Победы».

В викторине приняли участие команды из 6 школ района. Участниками смотра  стали  ученики: МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 5,  МБОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 10, МБОУ СОШ № 11 и  МБОУ Многопрофильного лицея.

Конкурс оценивало  жюри, в состав которого вошли:  председатель Совета ветеранов ОМВД России по Верхнебуреинскому району Николай Павленко, член общественного совета ОМВД России по Верхнебуреинскому району Андрей Левченко, член  отделения Всероссийского общества организации ветеранов «Боевое братство» Алексей Бурлаков  и сотрудники ОМВД России по Верхнебуреинскому району Александр Губернаторов и Ольга Попова.

Целью викторины стало развитие интереса к историческому прошлому России. Участникам необходимо было ответить на 20 вопросов, посвященных оружию, которое участвовало в победе над фашисткой Германией с 1941 – 1945 годах.

В конкурсе приняло участие более 38 человек. Каждый из участников показал высокий уровень знаний. Все ребята справились с вопросами и даже дали дополнительные ответы. Ученики показали не только знание истории, но и умение слаженно работать в команде.

Победители были награждены грамотами, а участники получили подарки от организаторов викторины.